Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Принудительная эвакуация: готовится частичная отмена

Дата: 26 февраля 2015 г.
Принудительная эвакуация: готовится частичная отмена

Депутаты Госдумы подготовили поправки, которые могут слегка улучшить положение водителей. Речь идет об отмене принудительной эвакуации в качестве меры за нарушения ПДД в ряде случаев. Таким образом парламентарии откликнулись на призыв Владимира Путина применять эвакуацию «в меру» и не использовать против водителей «запредельные» штрафные санкции, сообщает «Коммерсант».

Согласно тексту поправок, эвакуацию предлагается отменить для тех случаев, когда автомобиль нарушителя стоит под запрещающим знаком в Москве и Санкт-Петербурге. В этом случае водителю будет грозить только штраф. А вот если машина припаркована на трамвайных путях, автобусной остановке или вторым рядом, то её как и прежде будут увозить на штрафстоянку. Такую же меру предлагается ввести за стоянку на местах для инвалидов.

Кроме того, депутаты предлагают снизить и сами штрафы за неправильную парковку. Вместо безальтернативной санкции в 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге, депутаты предлагают ввести штрафную «вилку» 2000-3000 рублей. Таким образом, в случае первого нарушения или если нарушение было зафиксировано в автоматическом режиме нарушителям будет приходить «пониженный» штраф – 2000 рублей.

Наконец, депутаты считают, что необходимо изменить и саму процедуру эвакуации. В частности, должностное лицо (например, инспектор МАДИ) после составления протокола должно будет дождаться отъезда эвакуатора на штрафстоянку. Сейчас иногда случаются случаи, когда инспектор составляет протокол, дает команду грузить автомобиль, а сам уходит. В это время возвращается владелец машины, однако получить свое ТС назад он не может, поскольку вернуть автомобиль без инспектора уже нельзя.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13