Онлайн-Заявка
Дата: 11 сентября 2015 г.
Цзя Юйтинг, владелец крупнейшей в Китае Интернет-компании LeTV, в отличие от отечественных независимых автопроизводителей, чьи проекты завершились конфузом, покажет в апреле 2016 года конкурента седану Tesla Model S. Из его личных средств было выделено 1,2 млрд долларов на раскрутку проекта., собрана команда из 600 человек, многие из которых работали раньше в BMW, Tesla, General Motors. Цзя подписал партнерское соглашение с Aston Martin и пригласил на должность главного стилиста Тони Ная, который ранее работал в Lotus.
На данный момент команда инженеров, дизайнеров, технологов и программистов трудится над электроседаном под названием Le Supercar. Название это, как ни странно, китайское – слово le означает счастливый. Машина получит футуристический дизайн и будет под завязку напичкана современной электроникой. В том числе, инженеры готовят продвинутую мультимедийную систему , которая позволит настраивать режимы автономного управления электромобилем. Юйтинг отдает предпочтение китайским производителям комплектующих – Le Supercar получит китайские электромоторы и аккумуляторную батарею.
В целом, это будет полностью китайский электроседан, разработанный в Китае. На конвейер «Счастливый» Supercar должен встать в 2017 году.