Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

За «неправильную» тонировку будут снимать регистрационные знаки

Дата: 27 июня 2012 г.
За «неправильную» тонировку будут снимать регистрационные знаки

По словам замначальника ГУ, Владимира Кузина, проверка тонировки будет осуществляться только сертифицированными аппаратами: «Проверять соответствие уровня тонировки техрегламенту смогут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор, он должен быть опломбирован и иметь сертификат. Если у водителя возникнут сомнения в том, что прибор работает должным образом, то он может позвонить по телефону подразделения, указанному на машине наряда ГАИ, и уточнить интересующую его информацию».

В соответствии с ГОСТом, показатель светопропускной способности стекла передних дверей должен быть более 70%, а ветровых стекол от 75%. При меньших значениях показателей пропускной способности, на водителя будет составлен административный протокол, также будет предложено снять тонировку на месте.

Если водитель соглашается, то после снятия тонировки проводится повторная проверка и при соответствующих показаниях пропускной способности водителя отпускают. В случае отказа устранения нарушения на месте инспектор будет иметь право снять с автомобиля государственные регистрационные знаки.

«Чтобы получить номера обратно, водитель должен убрать тонировку, заплатить штраф и приехать после этого в подразделение ГИБДД. После осмотра машины, если нарушений выявлено не будет, номера вернут» — прокомментировал Владимир Кузин.

Для инспекторов ГИБДД будут закуплены современные приборы, которые будут работать при очень низких температурах, что позволит использовать аппараты в течении всего года в любом уголке страны.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13