Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Одобрили налог на дорогие автомобили

Дата: 12 июля 2013 г.
Одобрили налог на дорогие автомобили

10 июля Советом Федерации был одобрен правительственный закон о более высоком транспортном налоге для автомобилей, являющихся предметом роскоши (стоимостью выше 3 миллионов рублей). Ранее, в соответствии с законопроеком, принятом в первом чтении, повышенный налог планировалось установить для машин стоимостью выше 5 млн. рублей.  В силу закон вступит 01.01.2014.

Повышение налога будет касаться, в некоторых случаях, и непремиальных марок. Если автомобиль стоит от трех до пяти млн. рублей и с момента выпуска в продажу прошло от двух до трех лет, то коэффициент повышения будет 1,1.  В случае возраста автомобиля от 1 до 2 лет коэффициент составит 1,3,  а если возраст до года, то 1,5.

Для более дорогих автомобилей (стоимость от пяти до десяти млн.  рублей) возрастом до пяти лет, коэффициент будет увеличен до2. В случае стоимости от десяти  миллионов рублей и возрастом до десяти лет, коэффициент будет равняться трем. Стоимость рассчитывать будет Минпромторг. Список автомобилей, которые попадают под повышенный коэффициент, будет опубликован ежегодно в начале весны на сайте ведомства.

Прежде рассматривали различные варианты введения налогов на дорогие машины. Например, хотели привязать повышение налога к количеству лошадиный сил ТС, но была вероятность попадания под  удар старых, но мощных машин, таких как мощные внедорожники, которые популярны на Дальнем Востоке и являются общедоступными. Затем предлагалось признать средством роскоши определенные марки автомобилей (Lamborghini, Bentley, Ferrari, Aston Martin, Porsche, Maserati, Chevrolet Corvette, Rolls-Royce). Но окончательное решение по формулировке законопроекта было принято на совещании у Дмитрия Медведева в конце 2012 года.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13