Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

С осени будут отменены временные водительские удостоверения

Дата: 4 августа 2013 г.
С осени будут отменены временные водительские удостоверения

С начала осени 2013 года будут отменены временные водительские удостоверения, а инспекторами ДПС не будут изыматься водительские удостоверения на месте нарушения. Раньше временные удостоверения выдавались после изъятия сотрудниками ДПС постоянного водительского удостоверения, после таких нарушений как езда в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу. В них указывались ФИО водителя, стаж вождения и категория.

Теперь, даже за грубые правонарушения, инспекторам будет запрещено изымать права, это прописано в новых поправках к КоАП (Кодекс об административных правонарушениях). Соответственно, при таком запрете, исчезает необходимость и во временных удостоверениях, по которым можно было временно ездить по территории Российской Федерации, но нельзя было выезжать за границу. С 1 сентября сдача водителем удостоверения, после суда и вступления его решения в силу, будет обязанностью. Сдавать права будет необходимо в трехдневный срок, а с какого конкретно момента — будет определять суд в постановлении. Со дня сдачи водительского удостоверения будет идти отсчет срока лишения.

В случае не сдачи прав водителем и дальнейшем управлении им транспортным средством будет вменяться нарушение, за которое предусмотрено серьезное наказание – штраф в размере до 30000 рублей и общественные работы на срок до 200 часов, или арест на срок до 15 суток. В случае подобного нарушения водительское удостоверение будет изыматься инспектором на месте.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13