Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Отечественные автомобили смогут самостоятельно вызывать экстренные службы

Дата: 14 марта 2011 г.
Отечественные автомобили смогут самостоятельно вызывать экстренные службы

С 2011 года планируется оснащать отечественные автомобили системами, которые в автоматическом режиме будут вызывать ГИБДД и «скорую» при авариях. Эта система будет производиться в качестве опции для навигаторов, функционирующих на базе ГЛОНАСС. Поставками этого устройства будет заниматься компания AAC-Group, которая снабжает электроникой большинство российских автомобильных заводов.

Новая система снабжена специальными датчиками, которые должны быть установлены в автомобиле и будут четко реагировать на любые повреждения. От степени критичности ситуации, система в автоматическом режиме будет определять, в какие именно экстренные службы послать сигнал. Например, если произошло легкое ДТП, устройство вызовет инспекторов ГИБДД, а если случилась серьёзная авария – будут вызваны скорая помощь, пожарная служба или МЧС. Также, система дает возможность водителю самостоятельно связаться с необходимой службой. По данным, выводимым на экран устройства, автовладелец сможет определить расстояние от его автомобиля до места расположения вызываемой службы и время ее прибытия.

Как утверждает компания-поставщик, новая система не повлечет существенного подорожания навигаторов.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13