Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Езда без водительских прав в 2021 году

Дата: 8 июля 2021 г.
Езда без удостоверения в 2021 году

Какой самый главный документ для любого водителя? Правильно – это водительское удостоверение! Это самое первое, что потребует инспектор в случае остановки вашего автомобиля. Давайте выясним, чем грозит езда без водительского удостоверения, вообще говоря – тут очень богатый выбор различных санкций или штрафов. Сумма штрафа начинается от 500 рублей и может вырастать до 30 тысяч рублей, в зависимости от многих обстоятельств. А самые неприятные последствия, которые могут грозить водителя за вождение без удостоверения – арест.

Забытое удостоверение дома

Самая простая и часто встречающаяся ситуация, просто по невнимательности забыл документы дома или на работе, т.е. по факту водительское удостоверение есть, и оно не просрочено и его не оказалось при себе в момент остановки инспектором. Такое правонарушение обойдется автомобилисту штрафом 500 рублей. В таком случае инспектор будет проверять наличие вашего водительского удостоверения по другому вашему документу – паспорту. В случае отсутствии и этого документа с собой, можно готовиться к трем часам в компании сотрудников ГИБДД для установления вашей личности.

Если ваше удостоверение просрочено

Подобное нарушение строго запрещено и влечет за собой куда более серьезные последствия и штрафы для водителя. Размер штрафа составит от 5 до 15 тысяч рублей, а так же транспортное средство подлежит эвакуации на штрафтоянку. Настоятельно рекомендуем всем водителям следить за сроком и датой окончаний действия своих водительских удостоверений и не забывать вовремя их продлевать! Аналогичные штрафные меры могут быть применены за вождение транспорта с несоответствующими категориями водительских прав. Например когда у вас водительские права «категории В», а по какой-то причине пришлось сесть за руль грузового транспорта (где требуется водительское удостоверение «категории С»).

Ездим после лишения водительских прав

Последствия вождения автомобиля после лишения водительских прав обернется серьезными последствиями, ведь обычно лишают водительских прав по исключительно веским причинам: систематичное нарушение скорости, управление автомобилем при алкогольном опьянении или если скрыться с места аварии. В законодательстве РФ предусмотрены очень жесткие и суровые меры наказания за подобные нарушения.

Если водителя после лишения прав поймали за рулем автомобиля во время рядовой остановки и проверке, в таком случае не избежать штрафа в размере 30 тысяч рублей. Наказание куда более жёсткое будет, если такого водителя поймали при грубом нарушении правил дорожного движения – тут последствия могут обернуться административным арестом или обязательными работами на срок до 200 часов.

Несовершеннолетние водители

По правилам, несовершеннолетние могут садиться за руль исключительно для учебной езды и при этом обязательно присутствие лицензированного инструктора. Во всех остальных случаях у нас плохие новости для владельца этой машины: за передачу управления автомобилем ребенку – будет ждать штраф в размере 30 тысяч рублей. А еще самому водителю после наступления возраста административной ответственности – прилетит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Без права на мощность

Средства индивидуально мобильности, слушали про такие? В любом случае это речь идет о электросамокатах, моноколесах и прочим подобным средствам передвижения. И оштрафовать могут человека, если его транспортное средство мощнее 250 Ватт и он ездит без водительского удостоверения «категории М». Заплатить за такое нарушение придется от 5 до 15 тысяч рублей, если конечно нет серьезных отягчений (алкогольного опьянения или нарушение правил дорожного движения).

Хотите поменять свою машину на новую или просто продать свою устаревшую машину по достойной и справедливой цене?  Автосалон «Вебер-Авто» выкупит авто с пробегом, а при необходимости — специалисты нашего автосалона без проблем помогут выбрать новый автомобиль, удовлетворяющий все ваши требования.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13