Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Как избежать наказания за чужую вину

Дата: 2 марта 2011 г.
Как избежать наказания за чужую вину

По статистике – четвертая часть автовладельцев, лишенных водительских удостоверений, страдают не по своей вине, а за то, что доверяют управление своим автомобилем знакомым или родственникам, которые находились в нетрезвом состоянии, а сами владельцы об этом не знали.

Однако, законопослушные автовладельцы все равно не освобождаются от ответственности, поэтому, их ждет такое же наказание, как и лицо, принявшее управление автомобилем в пьяном виде.

Чтобы избежать участи действительного нарушителя, необходимо запомнить, что статья 117 КоАП РСФСР предусматривает наказание за передачу управления автомобилем нетрезвому лицу, но только в том случае, если это произошло в режиме реального времени. Что это значит? А то, что если владелец автомобиля, к примеру, зашел со своим знакомым или родственником в бар, совместно выпили там определенную дозу спиртного, поменялись местами за рулем и сразу же попали во врачебно-милицейскую засаду. Вот только при таких обстоятельствах автовладельцу грозит неотвратимое наказание.

Поэтому, если автовладелец действительно не был в курсе состояния здоровья лица, которому он доверил управление своим автомобилем, во избежание наказания, должен предоставить работникам ГИБДД письменное объяснение, в котором будет четко указано, что он не был осведомлен о состоянии доверенного лица.

А далее – уже органы ГИБДД должны полностью доказать вину автовладельца, то, что он знал, осознавал и предвидел последствия от передачи управления автомобилем лицу в состоянии опьянения. Ведь не все же автовладельцы — дипломированные врачи-наркологи, и большинство вряд ли способно точно определить, употреблял ли водитель, который сядет за руль, до этого спиртные напитки (если, конечно, он находится в адекватном состоянии). Кроме этого, не существует ни одного закона, который бы обязывал автовладельца проверять состояние или настаивать на медицинском освидетельствовании лица, которому он хочет доверить управление своим авто.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13