Выкуп Автомобилей Дорого
в Санкт-Петербурге и Лен. Области
Иномарки, Микроавтобусы, Отечественные Автомобили, Грузовые, Кредитные, Аварийные и Автомобили На Разборку

Некомерческое партнерство
«Вебер-Авто»:

Изменения в сдаче экзамена на водительское удостоверение

Дата: 2 сентября 2013 г.
Изменения в сдаче экзамена на водительское удостоверение

5 ноября вступит в силу новый Закон о безопасности дорожного движения и первым подзаконным актом к нему станет постановление, в котором будет оговариваться новый порядок прохождения экзаменов на получение водительского удостоверения. Это постановление уже опубликовано на правительственном сайте. Экзамен теперь будет разделен на два этапа: в первую часть экзамена будет входить теория и автодром, а во вторую — практическое вождение.

Подобное разделение обуславливается тем, что к обучению непосредственно на дорогах должны приступать подготовленные ученики, которые уже будут знать Правила дорожного движения, а не только изучать их. Таким образом, первый этап обучения будет происходить только на автодроме. Только в случае если ученик успешно сдает первую часть экзамена– изначальных навыков вождения автомобиля (автодром) и теории, он будет допускаться к обучению вождению и, в дальнейшем, к экзамену, происходящим на дорогах общего пользования.

Так же, проектом постановления оговаривается возможная сдача первой части экзаменов на территории автошколы, в случае отсутствия экзаменационных площадок у подразделений ГИБДД. Кроме того, самоподготовка учеников категорически запрещена и исключается. Лимит на количество попыток пересдачи экзаменов не устанавливается, единственным требованием будет являться срок, между попытками, длиной не меньше недели.
Дополнительным удобным новшеством является возможность сдавать экзамены по месту расположения школы, а не только по месту прописки.

Требования к принимающим экзамен инспекторам так же изменились: теперь экзаменатору должно быть от 25 лет, что на 2 года старше установленного сейчас минимального возраста, и у него должно быть высшее образование.



Продать автомобиль

Продать автомобиль — что может быть проще!

Не стоит бояться сложностей, ведь выкуп машины – это просто. Вы получите наличные за авто в течении 1 часа. Оценка автомобиля и оформление документов производится за счет компании. Для этого нужно лишь позвонить оператору по телефону:

Позвонить
8 (812) 509-13-13
Заказать звонок
8 (812) 509-13-13